Прошел военно-патриотический конкурс

В Международном университете туризма и гостеприимства состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна РК.

А также, в военно-художественном клубе имени прославленного полководца, Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы прошел военно-патриотический конкурс «Отважное поколение независимой страны», посвященный 7 мая – Дню защитника Отечества и 9 Мая – Дню Победы. В нем приняли участие обучающиеся высших учебных заведений города Туркестан, а также средних специальных учебных заведений.

В данном конкурсе образовательная программа Международного университета туризма и гостеприимства “Физическая культура и начальная военная подготовка” признана лучшей и заняла І место. Туркестанский профессиональный колледж занял ІІ место, Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Ясави – ІІІ место.

Выражаем огромную благодарность старшему преподавателю IUTH, капитану Ахметову Бакытжану Раушанбековичу, принимающему участие в организации и систематическом проведении патриотических конкурсов, которые вдохновляют молодежь, направляют её на привитие патриотизма. Всем известно, что военно-патриотические клубы, военно-патриотические конкурсы занимают особое место в воспитании смелой и отважной молодежи, которая будет на передовой в защите своей страны. Желаем дальнейших успехов руководителю Бакытжану Раушанбековичу, а также членам клуба.

Пресс-служба IUTH