Самые часто задаваемые вопросы по программе ABU TELP

Важно знать!

• Перед подачей документов и получения приглашения по программе ABU TELP, необходимо иметь согласие родителей;
  • Заявки на участие в программе ABU TELP могут подавать только совершеннолетние обучающиеся (возраст 18 лет);
  • Обучающиеся получают заработную плату в размере 100 долларов США после отработки 30 дней международной практики. Поэтому, обучающимся рекомендуется иметь при себе деньги на карманные расходы.

• Что такое ABU TELP?

Antalya Bilim University Tourism Experiential Learning Programme (ABU TELP) – это программа международной практики, организованный Центром прикладных исследований в области туризма ABU.

• Как подать заявку?

Заявку можно подать онлайн на странице https://telp.antalya.edu.tr/

• Срок подачи заявок?

26.01.2023-10.02.2023

• Процесс рассмотрения заявок

Ваша заявка будет рассмотрена отелями-партнерами. Вы получите согласие на участие в программе ABU TELP через систему подачи заявок TELP.

• Прибытие в Анталию

Для участия в программе TELP 2023 обучающиеся должны прибыть в Анталию до 15 марта 2023 года.

• Длительность программы

Международная практика будет проходить с середины марта до конца октября.

• Перелёт

Авиабилеты из Казахстана (Туркестан) в Анталию  и обратно будут оплачены отелем-партнером, который принял вас по программе.

• Заработная плата

Обучающиеся получат зарплату в размере 100 долларов США после отработки 30 дней международной практики. Обучающим рекомендуется иметь при себе деньги на карманные расходы.

• Проживание

Обучающиеся будут жить в общежитии для персонала отеля-партнера.

• Питание

3-х разовое питание за счет отеля-партнера.

• Униформа

униформу обучающему(-ей)ся выдает отель-партнер.

• Работа и свободное время

Обучающиеся практикуются 6 дней в неделю по 8-9 часов в день.

• Свободное время

Обучающиеся не могут выезжать за пределы Анталии в период прохождения международной практики.

• Вид на жительство

Обучающиеся должны посетить кампус ABU в первый день прибытия в Анталию, чтобы подать заявление в иммиграционную службу. ABU подает заявление на получение вида на жительство. Все документы для этого заявления должны быть действительными, правильными и полными. Если из-за отсутствия, недействительного или поддельного документа, ABU не может заполнить заявление иммиграционной службы, участник программы международной практики депортируется.