Дорогие студенты!

Дорогие студенты! Объявляется конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, освободившихся по итогам 1 семестра 2022-2023 учебного года:

• По группе образовательной программы «В091-Туризм»
    • 1 курс – 18 мест
    • 2 курс – 18 мест
    • 3 курс – 8 мест
  • По группе образовательной программы «В093-Ресторанное дело и гостиничный бизнес
    • 1 курс – 7 мест
    • 2 курс – 7 мест
    • 3 курс – 1 место
  • По группе образовательной программы «В005-Подготовка учителей физической культуры»
    • 2 курс – 1 место
    • 3 курс – 2 места
  • По группе образовательной программы “В092-Досуг”
    • 1 курс – 1 мест

Согласно Постановлению Правительства РК № 58 от 23 января 2008 года заявление о переводе на государственный грант необходимо направить на имя ректора НАО «Международного Университета туризма и гостеприимства» (образец в приложении).

Заявку необходимо отправить на электронный адрес moldir.turganbek@iuth.edu.kz до 13 января 2023 года. Заявки, отправленные после указанной даты,  не подлежат рассмотрению. Заявление нужно написать от руки, и подписав, отправить отсканированную копию на выше указанную почту.

Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, присуждаются на основании среднего балла GPA по итогам осенней сессии (точнее, участники отбираются по наивысшим баллам GPA).

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- (“отлично”), в следующую очередь – оценки от А, А- (“отлично”) до В+, В, В-, С+ (“хорошо”), далее – смешанные оценки за весь период обучения.