Семинар по освоению цифровой грамотности для безработных и социально уязвимых слоёв населения

Цифровые технологии стали одним из ключевых факторов информатизации общества. Информатизация общества отличается внедрением новых методов учета, сбора, обработки, хранения и транспортировки информации на базе новых средств расчета. Накопление запаса знаний и новые методы решения различных задач являются важным процессом, требующим вычислительных приемов, способствующим развитию мышления во всех сферах человеческой деятельности. Известно, что применение цифровых технологий делает работу с разными видами информации, представленными в цифровой форме, более оперативной и легкой.

3 августа 2022 года Центр компетенции и карьеры совместно с Отделом цифровизации и внутреннего администрирования при НАО «Международный университет туризма и гостеприимства», а также с КГУ «Центром оказания социальных услуг» организовали и провели семинар по освоению цифровой грамотности для безработных и социально-уязвимых слоев населения г.Туркестан. Мероприятие также посетили сотрудники телеканала «Туркестан ТВ», провели съемку для включения события в вечерний выпуск новостей.

Слушатели семинара прошли обучение по теме «Основы работы Microsoft Excel. Составление счетов и таблиц».

В рамках проведенных курсов, старший преподаватель кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Пайзуллаев Ержан провел для слушателей профориентационную и разъяснительную работу для поступления в Международный университет туризма и гостеприимства.

В результате прохождения семинара, обучение прошли 15 жителей г.Туркестан, находящихся без работы.