Объявляется конкурс на освободившиеся государственные гранты

Уважаемые студенты Международного Университета Туризма и Гостеприимства обучающиеся на платной основе! Объявляется конкурс на получение государственных образовательных грантов, освободившихся по итогам весенней сессии 2021-2022 учебного года:

• По образовательной программе «В091-Туризм»:
    • 2 курс-16 мест,
    • 3 курс – 8 мест;
  • По образовательной программе «В093-Ресторанное дело и гостиничный бизнес»:
    • 2 курс – 4 места,
    • 3 курс – 3 места;
  • По образовательной программе «В005-Подготовка учителей физической культуры»:
    • 2 курс – 5 мест,
    • 3 курс – 5 мест;

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан № 58 от 23 января 2008 года заявление о переводе на государственный грант необходимо направить на имя ректора КАО «Университет международного туризма и гостеприимства» (прикреплено в приложений).

Заявку необходимо отправить на адрес turizm_sport_dt@mail.ru до 25 июля 2022 года. Заявки, отправленные после указанной даты, не будут рассматриваться. Заявление должно быть написано от руки, подписано и отправлено в отсканированном формате pdf на указанную выше почту.

Конкурс присуждается на основании среднего балла GPA по итогам весенней сессии (точнее, участники отбираются по наивысшему баллу GPA). В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- (“отлично”), в следующую очередь – оценки от А, А- (“отлично”) до В+, В, В-, С+ (“хорошо”), далее – смешанные оценки за весь период обучения.