Научный семинар «Роль культурного наследия в туризме»

24 февраля 2022 года в Международном университете туризма и гостеприимства прошел научный семинар на тему «Роль культурного наследия в туризме». В онлайн-офлайн семинаре приняли участие профессора Кафедры туризма Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Мазбаев О.Б. и Секенулы А., профессорско-преподавательский состав МУТиГ, члены Студенческого научного центра и обучающиеся.

Основным докладчиком выступил старший преподаватель Кафедры туризма и гостеприимства МУТиГ, PhD Изенбаев Бекнур Жусупбекович, изложивший свое видение реализации Программы «Культурное наследие», ее роли в развитии науки и культуры.

В ходе семинара профессор Мазбаев Орданбек Лесбекович и профессор Адай Секенович высказали свое мнение о роли культурного наследия в развитии отечественного туризма, дали свои рекомендации организаторам мероприятия. Участники делились своим мнением и опытом, предлагали пути развития туризма через культурное наследие. Студенты задавали волнующие их вопросы, принимая активное участие в дискуссии.

В завершении семинара член Студенческого научного центра, к.техн.н. Абдрахманов Рустем Бахтиярович поблагодарил докладчика за интересный и полезный  семинар и пожелал всем удачи.