«Творческий концерт в преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан»

10 ноября текущего года в Актовом зале университета состоялся творческий концерт в канун 30-летия Независимости Республики Казахстан с участием деятелей культуры – заведующего отделом искусств Казахской ассоциации “Мурагер” г. Москвы – Аблайхана Оспанова и лауреата молодежной премии, известного композитора – Бекжигита Сердали.

Главные участники мероприятия – герои декабрьских событии: индивидуальный предприниматель Женисбек Жапеков и доцент МКТУ Забираш Адильбекова, а так же Председатель правления – Ректор «Международного университета туризма и гостеприимства» – Мурзамадиева М.С., руководитель Центра компетенции и карьеры – Агадилова М.З., декан факультета туризма и спорта – Асан Д.С., заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин – Альжанова Э.Е., главный специалист центра компетенции и карьеры Ермухамедов А.Б., студенты и преподаватели МУТиГ.

Концерт начался с показа трёхминутного документального фильма о героях декабрьских событий 1986 года. Официальную часть мероприятия открыла Ректор Мурзамадиева М.С., поприветствовала всех собравшихся и поздравила с наступающим праздником, отметила его принципиальную важность и значимость для казахского народа.

Аблайхан Оспанов и Бегжигит Сердали исполнили свои авторские песни, наполненные патриотизмом, любовью и теплом к родной земле. Зал взрывался восторженными овациями, благодаря мастерству исполнителей, зрители прониклись истоками и глубиной казахской культуры.

Творческий вечер прошел на очень высоком уровне. Зрители и гости получили массу положительных эмоций и впечатлений.