Открытие студенческого научного клуба «DO LOT» и круглый стол на тему «Вред общества и экономики на туризм и способы избавления от них»

4 ноября 2021 года в Международном университете туризма и гостеприимства состоялось торжественное открытие студенческого научного клуба «DO LOT» и прошел научный круглый стол на тему «Вред общества и экономики на туризм и способы избавления от них”.

На мероприятии присутствовали Декан факультета туризма и спорта Д.С.Асан, главный специалист отдела Молодежной политики и приемной кампании А.С.Низамутдинова, председатель Студенческого парламента И.Мынбаев, преподаватели и студенты кафедры. Руководителем студенческого научного клуба «DO LOT» является Динмухамед Тирибосынов. Цель клуба – улучшить научно-исследовательскую деятельность студентов, повысить уровень участия в университетских научных мероприятиях, предоставление возможности творческого развития каждому студенту в соответствии с его способностями и потребностями.

На церемонии открытия студенческого научного клуба «DO LOT» прозвучали поздравительные слова, после которого состоялся круглый стол.

Целью круглого стола является влияние экономических факторов на туризм, а главное, расширение тесных связей между туризмом и сферами экономического развития и развитие туризма.

Выступая за круглым столом, спикеры поделились интересной информацией и исследованиями о вредном воздействии общества и экономики на туризм и способах избавления от них. После выступления спикерам было задано несколько вопросов. Между студентами и преподавателями состоялась активная дискуссия. В конце встречи было отмечено, что отчеты подготовлены на высоком уровне. Студенты, принявшие участие в круглом столе, были награждены дипломами и памятными подарками.

Студенческому научному клубу «DO LOT» желаем плодотворной работы.