Результаты творческого экзамена “Приемная кампания – 2021”

На 2021-2022 учебный год выделено 800 грантов Министерство культуры и спорта  по образовательным программам В091-Туризм и В093-ресторанное дело и гостиничный бизнес.

С 10 по 12 июля 2021 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса НАО «Международный университет туризма и гостеприимства» было проведено 2 творческих экзамена по образовательной программме «В005 – Подготовка учителей физической культуры» с соблюдением всех санитарных норм. Данная образовательная программа представляет новые перспективные тренды, самые прогрессивные разработки физической культуры, фитнеса и здорового образа жизни.

Всего было принято 213 заявлении от абитуриентов. Все абитуриенты приняли участие в I-м и II-м творческом экзамене и все они набрали выше 5 баллов порогового уровня.

В состав комиссии были приглашены Г.Б. Худияров директор Центрального водно-спортивного комплекса Туркестанской области, к.п.н., мастер спорта РК, председатель комиссии,  Б.К. Мухамеджанов – руководитель ГУ «Департамент по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области», д.п.н., профессор, член комиссии, Н.Е. Абуова – менеджер проектного офиса «Туркестан – Адалдық алаңы» департамента по противодействию коррупции Туркестанской области, член комиссии, К.Е. Тасыбаев – заведующий отделом Туркестанской газеты, член комиссии, Б.С. Омаров – PhD, ассоциированный профессор МУТиГ, член комиссии.