Круглый стол на тему Пандемия: проблемы и перспективы развития туризма и гостеприимства Казахстана в период ограничений

18 ноября 2020 года,  на базе Международного университета туризма и гостеприимства проведен  научно-практический  круглый стол «Пандемия: проблемы и перспективы развития  туризма и гостеприимства Казахстана в период ограничений».

Цель конференции – формирование у студентов профессиональных компетенций в сфере туризма, гостеприимства и сервиса.

Были  приглашены  представители государственных и бизнес структур, преподаватели, студенты, а также все заинтересованные лица в сфере индустрии туризма и гостеприимства.

Рассмотреные  вопросы:

• антикризисные меры поддержки индустрии туризма Казахстана;
  • Туризм-2020 и COVID-19: туристская отрасль в условиях пандемии и после нее;
  • стратегическое и тактическое управление туристским, гостиничным и ресторанным бизнесом в условиях пандемии и посткризисный период;
  • инновационные технологии управления и креативные тренды территориального развития туризма и сферы гостеприимства.

В ходе работы круглого стола участники и гости активно обсуждали каждый из представленных докладов. В заключение были подведены итоги, отмечена высокая степень подготовки докладов.