Meeting with the rector of the university in a free format

Председатель правления-Ректор Международного университета туризма и гостеприимства Алибек Жумабекович Шокпаров провел встречу со студентами в свободном формате. На встрече, которая продолжалась около четырех часов, Алибек Жумабекович рассказал о дальнейших планах университета, особенностях вуза, значении туризма в республике, а также поделился о предстоящих изменениях в образовательных программах.

В ходе беседы в свободном формате, ректору было задано много вопросов, касающихся будущего университета, хобби и увлечениях молодежи. Студенты обращались за советом, как правильно организовать свой рабочий и учебный день, на какие ценности ориентироваться в наше информационно перенасыщенное время. Большинство из вопросов касались совершенствования учебного процесса в университете, эффективной организации свободного времени молодежи, поддержки активных студентов вуза, повышения академической мобильности. Также студентка 3-курса Улжалгас Сейдилла представила свой проект открытия кафе в столовой главного корпуса. 

В свою очередь Алибек Жумабекович, ответив на все вопросы молодежи, подчеркнул, что работа в университете будет осуществляться эффективно с учетом мнения студентов, и, что он всегда открыт к такому диалогу.

 В завершении встречи Алибек Жумабекович поблагодарил студентов, а также призвал их быть активными в общественной жизни университета.    

Медиа и PR центр IUTH