В IUTH ПРИБЫЛ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ АБДУЛЛАХ ГЮЛЬ

В Международный университет туризма и гостеприимства прибыл экс-президент Турции Абдуллах Гюль. В актовом зале выдающийся политик провел встречу с представителями профессорско-преподавательского состава университета и студентами.

В знаменательном мероприятии приняли участие Председатель правления-ректор, Международного университета туризма и гостеприимства Айдос Сакенов, заместитель акима Туркестанской области  Бейсен Тажибаев и представители СМИ.

Приветствуя почетного гостя, Айдос Сакенов подчеркнул значимость многолетнего плодотворного сотрудничества Казахстана и Турции.

«Казахстан и Турция – братские государства. Отношения двух стран начались еще до независимости. Наши турецкие братья первыми поздравили Казахстан с обретением суверенитета и выразили дружеские намерения. В 1992 году Казахстан и Турция официально установили дипломатические отношения. Поэтому для нас большая честь, что 11-й президент Турецкой Республики Абдулла Гюль посетил наш университет», – отметил ректор.

В свою очередь, прибывший в Казахстан с рабочим визитом экс-президент Турции Абдуллах Гюль выразил свои наилучшие пожелания. В своем выступлении перед участниками встречи Абдулла Гюль отметил значимость туристической сферы. Говоря о потенциале туристической сферы Казахстана и задачах по ее развитию, экс-президент Турции акцентировал внимание на важности подготовки профессиональных кадров. Также известный политик оставил памятную запись в книге почетных гостей университета