Развитие и достижения спорта после обретения независимости Казахстана

Профессорско-преподавательским составом кафедры «Спорт» 22 апреля 2022 года был проведен  круглый стол «Развитие и достижения спорта после обретения независимости Казахстана», посвященный Дню работников науки Казахстана. В ходе мероприятия с докладами выступили: к.п.н., асс. профессор Есиркепов Жандос Мергенбаевич («Развитие и достижения казахстанского спорта за годы независимости»), к.п.н., профессор Анарбаев Алмас Казбекович («Современное состояние комплексных научных групп по подготовке сборных команд Республики Казахстан по видам спорта»), к.техн.н., и.о. доцента Курманбаев Болат Изтилеуович («Пути развития физических качеств детей в дошкольных учреждениях  через национальные игры»), старший преподаватель, магистр Кунешов Кожахмет Рахимбекович («Гормональная регуляция физиологической деятельности у спортсменов»).

Участники круглого стола обсудили такие вопросы, как формирование у студентов профессиональных компетенций, необходимых для самостоятельной исследовательской и практической работы, актуальные проблемы развития физической культуры и спорта, а также затронули вопросы обмена опытом исследовательской работы и научными результатами.

В завершении мероприятия выступила главный специалист Отдела науки и контроля качества учебного процесса Альмухамбетова Акмарал Женисовна, которая, поблагодарив всех участников круглого стола, пожелала им дальнейших успехов в научно-исследовательской и педагогической деятельности.