Әзизова Айнұр Орынбасарқызы

azizova.ainur@iuth.edu.kz
Туркестан, улица Рабига Султан Бегим 14 "Б"

Әзизова Айнұр Орынбасарқызы

PhD, и.о. ассоциированного профессора

Образование:

• 2005-2009 – Казахский национальный университет им. аль-Фараби, специальность филолог;
  • 2010-2012 – Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Магистр гуманитарных наук по специальности «Литературоведение».
  • 2013-2016 – Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Докторантура.

Ученая степень, звание:

• PhD по специальности Филология (6D020500).

Публикации:

• Более 30 научных статей в отечественных и зарубежных изданиях, 2 коллективных монографии.

Курсы повышения квалификации:

• Курс повышения квалификации по специальности «Русская филология» на базе ИПК (Институт повышения квалификации) Казахского национального университета имени аль-Фараби. 144 часа. (Удостоверение №5194, 06.02. – 04.03.2017).
  • “Advancing English for Media Literacy in Kazakhstan” project completing successfully ‘English for Media Literacy’ course. Association of Teachers of English of Kazakhstan ‘KazTEA’ г. Түркістан октябрь, ноябрь 2022 г. 72 часа.
  • Инновационные образовательные технологии обучения русскому языку как неродному. «Тұран» центр повышения квалификации. Г. Түркістан 72 часа
  • «Научно-методический вектор русистики» жобалардың қатысушы «Горизонты современной русистики» вебинары, «Русистика и современность» видеоконференциясы, «Наука и практика «непрерывной» русистики» видеодәрісі бағыттары бойынша. Институт непрерывного образования АДПО РФ.
  • Leading Teams: Developing as a Leader. University of Illinois at Urbana-Champaign, предлагаемый на Coursera. 01-28.04.2023
  • Прошла обучение по курсу совершенствования методики преподавания «Педагогическая мастерская». 72 часа