Ивашов Арслан Аманбаевич

arslan.ivashov@iuth.edu.kz
+77024551062
г. Туркестан, улица Рабиги Султан Бегим 14 "Б", Казахстан

Ивашов Арслан Аманбаевич

Проректор по учебной и научной работе

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага!

Биография

Имеет большой опыт административной работы в сфере образования. В данное время является проректором по учебной и научной работе Международного университета туризма и гостеприимства.

      До занятия должности проректора в нашем университете работал в КазУМОиМЯ имени Абылай хана (2008-2015) заместителем декана, возглавлял кафедру регионоведения и международных отношений. В 2015 году был приглашен в Университет международного бизнеса на должность заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук, а через два года (2017 г.) в качестве декана возглавил Факультет базового высшего образования в этом университете. На базе вышеуказанного факультета была создана кафедра «Туризма и гостеприимства», где успешно реализовывались 3 образовательные программы этой сферы.

      Ивашовым А.А. опубликовано более 20 научных статей и учебное пособие (в научных изданиях ближнего и дальнего зарубежья). Сфера научных интересов – исследование политических и социально-культурных ценностей, образования в Казахстане.

     С 2019 по 2020 гг. Ивашов А.А. являлся руководителем научно-образовательного международного проекта Жан Моне по линии Эрасмус+ по теме: «Диверсификация энергетических поставок в Европейский союз: вызовы для стран Центральной Азии», где основными функциональными обязанностями были: планирование, организационное проектирование, контроль и оформление финальных результатов деятельности проекта.   

    С 2011 по 2013 гг. участвовал в исследовательско-образовательном проекте (менеджер) Темпуса «Документация для обеспечения качества образовательных программ» (Tempus – DoQuP “Documentation for Quality Assurance of Study Programs”.

  Проходил научно-педагогическую стажировку в США, в г. Нью-Йорк в университете «The New School for Social Research» по программе FDFP, «Open Society» (2012, 2013 гг.).

   Является экспертом НААР, экспертом по включению ОП в Реестр образовательных программ (ЕСУВО – ЦБПиАМ), стипендиатом программы «Open Society Foundations Scholarships Programs (Faculty Development Fellowship Program at The New School for Social Research, 2012; 2013)».

Образование

Публикации

Профессиональные навыки: