Сегодня в Международном университете туризма и гостеприимства по заданию МВД РК прошла профилактическая лекция по наркопреступлениям среди молодежи региона, в том числе студентов, с сотрудниками Полиции Отдел Туркестанской области

Путем показа видеолекции о современной распространенности синтетических наркотиков были проведены разъяснительные работы по борьбе с наркотиками и наркоманией с участием сотрудников отдела по борьбе с наркопреступностью ПД Туркестанской области, врачей-наркологов, психологов.
В настоящее время наркомания приобрела поистине угрожающий размах.

Ситуация усугубляется тем, что если раньше речь шла о природных наркотиках, то сегодня прогресс дал человечеству синтетические препараты, одноразового введения которых в организм достаточно для того, чтобы жизнь человека навсегда превратилась в постоянный поиск новой дозы. Но если вам однажды придётся делать подобный выбор, вы должны знать не только о прекрасных иллюзиях, которые дарят наркотики, но и представлять ту грязь, пошлость и самоунижение с которыми вам придётся столкнуться позже… всего несколькими минутами мимолётного обмана. Очень важно бороться с наркозависимостью всем вместе.

Text box item sample content