Состоялась встреча с руководителем департамента экономических расследований

В Международном университете туризма и гостеприимства руководитель департамента экономических расследований по Туркестанской области Ерболат Балгабаев встретился с профессорско-преподавательским составом университета, а также активной молодежью города Туркестан.

Основная деятельность органов экономических расследований – это выявление и расследование экономических преступлений и правонарушений, которые наносят большой урон развитию экономики страны. 

Глава департамента призвал молодежь избегать финансовых пирамид, которые стали незаконным бизнесом, что тем самым является правонарушением. А также рассказал в чем состоит их опасность и какими изъянами пользуются в законодательстве. В свою очередь, аудитория получившая ответы на свои актуальные вопросы, выразила благодарность за содержательный и интересный диалог.

«Основа чистого от незаконных действии общества – это правовая грамотность самого населения. Человек знающий свои законные права, уверенный в себе и в своей правоте всегда имеет больше возможностей. Во все века будущее страны было за молодежью. И ради этого будущего нужно избегать всего вредного, как синтетические наркотики, онлайн-азартные игры, финансовая пирамида. Все это только порождает целый комплекс социальных последствий. К сожалению, проблемы, ставшие бедой общества, не обошли стороной и наше подрастающее поколение. Известно, что эффективность борьбы только с последствиями проблемы низкая, поэтому мы собрали активную молодежь нашего города с целью выявления причин и проведения профилактических мероприятий», – сказал руководитель департамента Ерболат Балгабаев.

Пресс-служба IUTH