Совет сенаторов РК встретились с молодежью университета

В ходе встречи председатель правления-ректор Айдос Сакенов проинформировал гостей о достижениях вуза, о процессе работ, которые проводятся в рамках рабочего плана по реализации задач, возложенных государством.

Заместитель председателя Совета сенаторов Бырганым Айтимова в свою очередь познакомила с составом Совета сенаторов, разъяснив присутствующим цели из задачи, а также ход реализации государственных программ и инициатив Президента Касым-Жомарта Токаева, выслушали предложения сотрудников университета и ответили на вопросы студентов. 

“Сегодня к вам приехала группа представителей Совета сенаторов. Цель встречи – рассказать о нововведениях в законотворческой сфере, реформах, осуществляемых по инициативе Президента, а также свободно обменяться мнениями. Совет сенаторов – это неформальная организация. Он призван содействовать проведению государственной политики. Мы осмотрели регион. Новый Туркестан – это город, строительство которого велось на государственном уровне после Астаны. Город становится развитым, с красивой архитектурой. Изменения в духовной родине тюркского мира видны невооруженным глазом. У вас есть возможность свободно обмениваться мнениями, задавать вопросы и давать рекомендации опытным сенаторам”, – отметила Б. Айтимова.

Студенты университета также выразили обеспокоенность актуальными проблемами в обществе и задали несколько ключевых вопросов.