Коллектив IUTH обсудил Послание Президента

Сегодня в актовом зале Международного университета туризма и гостеприимства прошло заседание по обсуждению Послания Президента Касым-Жомарта Токаева от 1 сентября 2022 года “СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. ОБЩЕСТВО БЛАГОДЕНСТВИЯ”.

В мероприятии приняли участие ректор Университета Айдос Сакенов, Вице-ректор по учебной и научной работе Культай Адилова, Вице-ректор по финансам и бюджетной работе Карлыгаш Аралбекова, руководитель аппарата Ержан Зиябеков,  а также профессорско-преподавательский состав.

Открывая заседание, в своей речи ректор отметил, что новое Послание Главы государства является началом социально-экономических и политических изменений в Казахстане, что наша страна делает уверенные шаги в развитии.

Также ректор обратил внимание на то, что будут повышены требования к качеству, что теперь время повышения ответственности.

«Здесь говорится и о необходимости оптимизации вузов. И это мы считаем очень правильным решением. Для выполнения данной задачи необходимо внедрить стандарты ведущих мировых вузов и привлечь франшизу из иностранных практиков. Следует отметить, что Международный университет туризма и гостеприимства уже ведет целенаправленную работу по созданию вуза мирового уровня. Мы должны использовать лучший опыт управления отраслью путем внедрения гибких и удобных стандартов.», – сказал ректор А.М.Сакенов.  

Выступившие спикеры сошлись во мнении, что в нынешнем Послании Главы государства каждый казахстанец смог получить ответы,  на волнующие их вопросы. Каждый приоритет, обозначенный в стратегическом документе, очень важен для нашей страны. И чтобы достичь поставленных в Послании целей нужно на местах проводить разъяснительну  работу и  довести до народа.

Пресс-служба IUTH