«6В11109 – Ивент-менеджмент»

Образовательная программа «6В11109Ивент-менеджмент» – это относительно молодая специальность, которая однако уже успела завоевать себе почетное место на трудовом рынке. Профессиональный менеджер по событиям способен организовать любое мероприятие, будь то конференция, семинар, форум, выставка, презентация и так далее. Event-менеджер управляет всеми процессами, которые происходят в процессе подготовки, проведения самого мероприятия и даже после его завершения.

Во время получения высшего образования студенты изучают множество узкопрофильных дисциплин, познать которые невозможно ни на одном другом направлении подготовки. Так, учащиеся изучают:

1. Технологию организации мероприятий любой направленности: от официальных дипломатических встреч до празднования свадеб.
  2. Проектный менеджмент, так как каждое событие — это отдельный проект со своим бюджетом, особенностями и нюансами.
  3. PR, GR, IT сопровождение мероприятия. Чтобы мероприятие состоялось, его необходимо не только рекламировать, но и обеспечить его техническую составляющую. Презентация, свет, музыкальное сопровождение: студенты, получающие профильное образование, учатся всем этим необходимым навыкам.
  4. Управление командой проекта. Event-менеджер — это не только креативный центр всего проекта, это грамотный управленец. Именно поэтому приобретению навыков и компетенций управления коллективом уделяется повышенное внимание в рамках подготовки специалистов этого направления.

Кроме того, студенты изучают бренд-менеджмент, делопроизводство в организации торжеств, маркетинг в event-индустрии, бюджетирование и прочие важные дисциплины, формирующие у будущих менеджеров набор необходимых компетенций, навыков и знаний.