Научный семинар «Научно-исследовательские инструменты и методология»

22 февраля 2022 года в Международном университете туризма и гостеприимства прошел научный семинар на тему «Научно-исследовательские инструменты и методология». В онлайн семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета.

Семинар был проведен старшим преподавателем Кафедры общеобразовательных дисциплин Омаровым Батырханом Султановичем, который осветил вопросы о структуре научной работы, научных метрических базах и источниках исследований.

В ходе семинара участники  обсудили основные проблемы, возникающие при подготовке научной статьи и работе с научными базами данных. Особый интерес к теме мероприятия проявили обучающиеся.

В завершении семинара член Студенческого научного центра, к.и.н., и.о. профессора Альжанова Эльмира Есиркеповна поблагодарила лектора Омарова за интересный и полезный  семинар и пожелала всем студентам удачи.