Литературный вечер, посвященный 175-летию великого казахского акына Жамбыла Жабаева

С целью формирования интеллектуально и образованной нации, модернизации сознания молодого поколения, возможностью познать глубинные истоки наследия великих людей в “Международном университете туризма и гостеприимства”в формате онлайн, прошел литературный вечер, посвященный 175-летию великого казахского акына Жамбыла Жабаева.
Наследие Жамбыла является стержнем нашей духовности, это наша культура,взгляд из глубины веков в будущее.

Чтить произведения великого казахского поэта и стать проводником его мыслей во всех уголках нашей страны призвала ректор университета Мурзамадиева Майнюра Саветовна.

Был организован виртуальный тур по музею Ж.Жабаева. работники дома-музея в формате онлайн рассказали и показали о жизни и творчестве акына- импровизатора,знаменитого поэта Казахстана.
Студенты с упоением слушали о том,какое наследие оставил поэт,какие личные вещи акына хранятся в доме- музее , как реликвия.

Жамбыл Жабаев- гордость казахского народа, великий поэт казахского народа прославился не только поэзией, но и ораторским искусством. На творческом вечере студенты читали стихи Жамбыла, понимая глубокий смысл каждого слова.

Поэзия Жамбыла Жабаева-чудесный, прекрасный, неповторимый мир. Его творчество- близок и понятен каждому из нас.