Международная онлайн-конференция «Перспективы развития нишевого туризма в Узбекистане»

26 марта 2021 года наш университет принял участие в работе международной онлайн-конференции на тему «Перспективы развития нишевого туризма в Узбекистане». В работе конференции приняли участие представители вузов Узбекистана, Казахстана, Китая, Беларуси, Италии, Индии и Испании.

В своем выступлении Ректор Университета отметила изменения и ограничения, вызванные мировой пандемией в туристской сфере, необходимость перезагрузки отрасли, проведения обновления сферы, запуска новых цифровых платформ, экологичных решений и новых подходов в организации туризма.

Также было отмечено, что Стратегическое  партнерство и плодотворное сотрудничество между нашими двумя Международными университетами туризма в Туркестане и Самарканде является логическим продолжением той исторической дружбы.

В Казахстане обучаются около 10 тыс. студентов из Узбекистана, и Университет намерен эти цифры увеличить благодаря тесному сотрудничеству в сфере образования.

В заключение было отмечено, что конструктивное сотрудничество между университетами, несомненно, даст новый импульс взаимодействию и будет способствовать дальнейшему укреплению отношений и поиска новых подходов в сфере туризма!