Круглый стол на тему: «Вклад государственных служащих в сферу развития туризма в г. Туркестан»

В рамках реализации государственной программы развития туристской отрасли Республики Казахстан на 2019-2025 годы, 16 февраля 2021 года в здании «Визит-центра» города Туркестан, состоялся круглый стол на тему: «Вклад государственных служащих в сферу развития туризма в г. Туркестан» с участием заместителя председателя  комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК, Сакеноав Айдоса Мерекеулы.

В работе круглого стола так же приняли активное участие  руководство Акимата Туркестанской области, Департамента полиции Туркестанской области и представители индустрии туризма Казахстана. На мероприятии презентована работа Университета, как стратегически важного объекта страны по подготовке кадров в сфере развития туризма. Так же Визит-центр города Туркестан презентовала модель системы единого билетирования для туристов и гостей города. Данная система предоставляет возможность посещения нескольких туристких объектов единой картой без очередей в кассах, а также получить туристкие услуги со скидкой.

Были подписаны  меморандумы между Международным Университетом туризма, Департаментом полиции Туркестанской  области, Туроператорами Казахстана и представителями индустрии гостинично-ресторанного бизнеса региона.