Подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным университетом туризма и гостеприимства и университетом Алгарве

18 Декабря 2020 года, при содействии Посольства РК в Португалии, в онлайн режиме был подписан Меморандум о сотрудничестве между Международным университетом туризма и гостеприимства (г. Туркестан, Казахстан) и университетом Алгарве (Португалия).

С казахстанской стороны с приветственным словом выступили:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Португалии – Батрашев Даулет Касекенович,

Председатель правления – Ректор Международного университета туризма и гостеприимства – Мурзамадиева Майнюра Саветовна.

С португальской стороны приняли участие:

Вице Ректор по науке и интернализации университета Алгарве Александра Фиодосио и Директор школы туризма и гостеприимства – Александра Гонсалвиш.

Подписание соглашения о сотрудничестве между двумя вузами послужит дальнейшему укреплению стратегического партнерства по всему спектру казахстанско-португальских отношений.

Соглашение подписали Председатель правления – Ректор Международного университета туризма и гостеприимства М. Мурзамадиева и Ректор университета Алгарве Жоао Геррейро.

Документ предусматривает обмен студентами, профессорско-преподавательским составом с целью обучения, осуществления исследований и обмена опытом, а также проведение совместных конференций, семинаров в области развития индустрии туризма и гостеприимства.