Студенческая научная конференция, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан под названием Қазақстанның Тәуелсіздік күні – Қазақстан Республикасының негізгі ұлттық мейрамы

14 декабря 2020 года, в рамках Международного университета туризма и гостеприимства было проведено мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан под названием «Қазақстанның Тәуелсіздік күні – Қазақстан Республикасының негізгі ұлттық мейрамы».

Это мероприятие было организовано и проведено студенческим научно-исследовательским центром.

День Независимости Казахстана – это главный национальный праздник Республики Казахстан.

Цель данного мероприятия – вспомнить историю становления Казахстана как независимого государства, сформировать чувство ответственности каждого перед лицом истории. Привить патриотические чувства к своей Родине, чувства гражданского долга, ответственности перед будущим.

В онлайн-мероприятии участвовало более 50 студентов 1 курса, а также преподаватели   Международного университета туризма и гостеприимства.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Казахстан.

Ректор университета Мурзамадиева Майнюра Саветовна открыла торжественное мероприятие и поздравила присутствующих с Днем Независимости Республики Казахстан.

С докладами выступили студенты университета:

1. Аргынова Адина – на тему «Тәуелсіздік жолындағы Қазақстан».
  2. Абдрахманова Зарема – на тему «Независимый Казахстан».
  3. Байжомартова Даяна – на тему «The 16th of December Independence Day of the Republic of Kazakhstan».

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о пути к суверенитету Казахстана и о периодах становления независимости.

Мероприятие завершила руководитель научного центра Найля Бахытбековна. Она поздравила всех с праздником и поблагодарила за участие в мероприятии.