Международный Университет туризма и гостеприимства посетила делегация Национального университета Узбекистана

Работать рука об руку с коллегами из зарубежных стран,- одна из основных задач нашего университета, потому как обмен опытом с коллегами ближных и дальних зарубежных университетов-  очень важный аспект. Сейчас в Узбекистане на передовой развивается сфера туризма, у нас тесная взаимосвязь с коллегами из соседнего государства. На днях к нам приезжала  делегация Национального университета Узбекистана им. М. Улугбека. В составе делегации: декан факультета «Таэквондо и спортивная деятельность» В.Ш. Рахимов, заведующий кафедрой «Таэквондо и спортивная деятельность» И.Б. Алиев и доцент К. Арзибаев. Группа посетила учебное заведение, ознакомилась с материально-технической базой университета, с деятельностью научно-исследовательского центра, с преподавателями и студентами нашего вуза. Коллеги в оффлайн формате провели лекцию.

Преподаватели нашего университета прошли 72-часовой курс на тему «Особенности применения метода фандрайзинга по дисциплине физической культуры в высших учебных заведениях» и вручили квалификационные сертификаты. В предстоящем учебном году будет начата разработка программы двухдипломного образования между странами Казахстана и Узбекистана. В целях реализации договора международного сотрудничества предполагается интенсивная работа по программе академической мобильности, в связи с чем были проведены общие переговоры  и подписаны двусторонние договоры. По окончании встречи гостям были вручены сертификаты.