Школьники г. Туркестан открыли для себя Международный Университет Туризма и Гостеприимства

9 февраля 2022 года наш Университет провел день открытых дверей, который был организован «Центром компетенции и карьеры» при Университете и КГУ «Областной станцией юных туристов» для старшеклассников средних школ г. Туркестан.

Целью презентации профильного вуза по туризму было:

• Ознакомление старшеклассников с интересным и возможно одним из самым перспективным направлением в будущем – Туризм.
  • Помощь потенциальному специалисту к выбору будущей профессии, с перспективой подготовить квалифицированного профессионала в сфере туризма.

В ходе экскурсии руководитель Центра «компетенции и карьеры» университета М. З. Агадилова, заведующая кафедрой туризма и гостеприимства М. Абдикаримова, а также руководитель клуба «Ресторанный сервис» А. А. Сарсенбаев ознакомили школьников с Университетом, который готовит специалистов международного уровня.
Также учащиеся ознакомились с основами деятельности будущей профессии и ее целями и задачами, посмотрели презентацию с информацией об особенностях профессии связанной с туризмом, которое в свою очередь оставило необыкновенное впечатление. По итогам 4-летней образовательной программы, выпускникам выдаются два диплома международного образца, который позволит беспрепятственно работать по специальности в индустрии туризма.
Несомненно, для учащихся старших классов, данное мероприятие расширило горизонты при выборе направления своей профессии.