Аманғазыева Анара Аманғазықызы

a.amangazyeva@iuth.edu.kz

Аманғазыева Анара Аманғазықызы

Образование:

• 2020-2022г. Казахская Академия спорта и туризма (г. Алматы)
  • Магистр педагогических наук
  • Специальность: «Туризм»
  • 2016-2020г. Казахская Академия спорта и туризма (г. Алматы)
  • бакалавр по специальности: «Туризм»
  • 2012-2016г. Педагогический колледж им. Ауезова (г. Семей)
  • Специальность: «Физическая культура и спорт»

Опыт работы:

Академический:

2022г.  Магистр-преподаватель

Перечень преподаваемых дисциплин

• Анимационная деятельность в туризме
  • HR в международном и внутреннем туризме
  • Музееведение
  • Лидерство
  • Проектирование и продвижение турпродукта
  • Устойчивый туризм

Сентябрь 2020г.

• Педагогическая практика на кафедре туризма и сервиса Казахской Академии спорта и туризма г. Алматы
  • Онлайн стажировка в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма г. Москва

овышение квалификации:

• Сертификаты о прохождении туристских спортивных походов: сплав по реке Или (I категорий сложности), вело-поход (I категорий сложности), пешеходный поход (I категорий сложности).
  • Сертификат Coursera прохождения курса «Preparing to Manage Human Resources»
  • Сертификат Coursera прохождения курса «Managing Project Risks and Changes»
  • «Методы написания и оформление научных статей для базы Scopus и Web of Science» сертификат
  • «Основы стандарта сервиса» сертификат 72 часа;
  • КТА  «Туризм и его составляющие» сертификат 72 часа
  • «Управление клиентским сервисом» сертификат
  • «Основы создания образовательного анимационного видео контента» сертификат 72 часа
  • Сертификат о прохождении курса «5 идей как создать успешный турпродукт. Успешные бизнес-истории»
  • Сертификат о прохождении курса «Тренды индустрии туризма. 5 актуальных направлений»
  • Совершенствование методики преподавания «Педагогическая мастерска», 72 часа
  • Сертификат Coursera прохождения курса «Sustainable Tourism – promoting environmental public health»

Награды и премии:

• Победитель конкурса «За лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов и магистрантов» КазАСТ, 2021г.

Публикации и презентации:

• Аманғазыева А.А., Кулахметова Г.А. «Система управления анимационной деятельностью в туризме» // Вопросы науки и образования, Россия, 2020., № 39(123) С. 2-3.
  • Аманғазыева А.А., Кулахметова Г.А. «Анимация как ключевой компонент туристских услуг в гостиничных комплексах» // сборник статей CXCV Международной научно-практической конференции «Молодой исследователь: вызовы и перспективы». – М., Изд. «Интернаука», – 2020., №48 (195). – С. 282-288.
  • Аманғазыева А.А., Агелеуова А.Т. «Теоретические основы анимации и анимационной деятельности в туризме и гостеприимстве» // Исследования молодых учёных: физкультура, спорт, туризм, 2021 г., № (15). С. 167-171.
  • Аманғазыева А.А., Губаренко А.В. «Современное тенденции анимации в туризме Республики Казахстан» // V Международная научно-практическая конференция  «Актуальные проблемы развития туризма» г. Москва, 2021 С. 444-448.
  • Аманғазыева А.А., Губаренко А.В. «Инновационные направления организации туристской анимации в условиях городской среды» // Исследования молодых учёных: физкультура, спорт, туризм, 2022 г., № 17, – С. 119- 123.
  • Аманғазыева А.А., Тульбаева А. Т. «Культурно-досуговая деятельность и анимация в Казахстане» // I Международная научно-практическая конференция «Актуальные исследования в области туризма и гостеприимства», посвященной памяти старшего преподавателя кафедры, заслуженного инструктора туризма Сардарова Османа Агитовича 2022г., С.121-126
  • Аманғазыева А.А., Нарбаева Э. «Транзитный туризм – как новое направление развития туризма в Туркестанской области». Сборник конференции «Перспективы развития туристских дестинаций на примере Туркестанской области» Международная научно-практическая конференция.