Церемония чествования первых выпускников состоялась в Международном университете туризма и гостеприимства

Для своих первых 460 выпускников Международный университет туризма и гостеприимства в Туркестане организовал «IUTH GRADUATION GALA 2024». На торжественном вечере присутствовал Вице-министр Туризма и спорта РК Ержан Маликулы Еркинбаев, который  вручил дипломы выпускникам.

Стоит отметить что Международный университет туризма и гостеприимства – первый профильный Университет в Казахстане, который готовит высококвалифицированных специалистов международного уровня в сфере туризма и гостеприимства. Из 460 окончивших ВУЗ и  получивших диплом, уже трудоустроены 87 выпускников.

С учетом высокой потребности в кадрах а сфере туризма, с 2024-2025 учебного года будет осуществлен переход на 3 летнюю систему обучения. Занятия триместра будут организованы с 10-недельным теоретическим сроком обучения, обучающиеся получат диплом бакалавра за 3 года.