Конкурс студенческих научных проектов «Development of Tourism in Kazakhstan»

В рамках «Недели науки» 11 апреля 2024 года в МУТиГ состоялся конкурс студенческих научных проектов «Development of Tourism in Kazakhstan». На конкурс было подано 17 студенческих проектов, посвященных различным проблемам развития туризма и гостинично-ресторанного бизнеса как в Казахстане, так и в Туркестанской области («Инновационные технологии в управлении индустрией туризма и гостеприимства», «Маркетинговые коммуникации на рынке В2В в сфере гостиничного бизнеса: особенности, проблемы выстраивания и пути их решения», «Усиление туристского потенциала Ботайской культуры в Северо-Казахстанской области», «Исследование эффективных маркетинговых стратегий в социальных сетях для привлечения туристов в Туркестан», «IUTH Students Map», ««Этно-отель» – Окунись в улучшенное прошлое» и др.). Особый интерес вызвал проект «Sayahat Times: проект развития внутреннего туризма совместно с жителями села», подготовленный студентами Ш. Бериккызы, С. Икрамовой, А. Махала и А. Орынбасаром под руководством старшего преподавателя, магистра Школы туризма Н.М. Абдразакова, занявший 1 место.  По итогам конкурса победителям были вручены памятные подарки: за 1 место – планшет; 2 место – смарт-часы; 3 место – умная колонка. Два обучающихся-победителя номинации «Молодой ученый» получили роман М. Ауэзова «Абай жолы».