Студенческий спортивный клуб

Миссия ССК:

Вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации студенческого спорта.

Студенческий спортивный клуб – эффективный инструмент развития студенческого спорта:

• Спортивно-массовые мероприятия – организация и проведение турниров, соревнований и других спортивных событий.
  • Единый бренд студенческого спорта в университете – Спортклуб может иметь название, эмблему, наградную атрибутику, спортивную форму.
  • Кадровый резерв – активисты Спортклуба – это будущие отличные специалисты.
  • Работа с общежитиями – проведение спортивных мероприятий в стенах общежитий университета.
  • Информационное освещение – заметки о студенческом спорте в СМИ.
  • Работа с болельщиками – работа с публикой, которая приходит поддерживать сборные команды университета.

Основные задачи деятельности ССК:

• Увеличение числа студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, формируя у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
  • Участие обучающихся в спортивных соревнованиях различного уровня.
  • Формирование здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.
  • Оказание содействия обучающимся, членам сборных команд университета в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процесса (организация тренировок, обеспечение спортивным инвентарём и брендированной экипировкой и др.).

О нас:

В клубе осуществляют деятельность квалифицированные специалисты, каждый из которых является профессионалом своего дела: Почетный спортивный деятель Республики Казахстан, тренер по боксу, тренер по футболу, тренер по вольной борьбе, инструктор.

Директор ССК:

Есмуратов Чингиз Шалхарович