Обязательная отработка гранта

Отделом компетенции, карьеры и трудоустройства  организована встреча с менеджером Акзирой Сериккали, представителем АО «Финансовый центр» на платформе ZOOM для выпускников школ «Физическая культура и спорт», «Туризм» и «Гостеприимство» по вопросам обязательной отработки молодых специалистов.

На встрече Акзира Сериккаликызы объяснила законодательную основу отработки, при каких случаях выпускник проходит обязательную отработку, в пределах каких сроков. Рассказала о том, что предусмотрено возмещение расходов, понесенных за счет бюджетных средств, соразмерно фактически отработанному периоду согласно формуле по определению срока отработки.

Также отметила о необходимости ответа на СМС-рассылку от номера 1414. Важность данного новшества упрощает процедуру получения информации от выпускников о трудоустройстве.

В свою очередь, представитель АО «Финансовый центр» Акзира Сериккаликызы  отметила, что молодые специалисты могут обращаться к  менеджерам  напрямую, если у родителей возникнут какие-либо вопросы, они всегда готовы ответить на них.