Для студентов, сдающих экзамен бэкап

1. При каких обстоятельствах можно повторно сдать экзамен?

В случае получения оценки «неудовлетворительно» соответствующего оценке «FХ» (25-49), обучающийся может пересдать экзамен один раз в период экзаменационной сессии и каникул, в соответствии с утвержденным графиком пересдачи, который направляется распоряжением декана до начала очередного академического периода.

2. При каких обстоятельствах нельзя повторно пересдать экзамен?

1) При получении оценки “неудовлетворительно» в соответствии со знаком” F ” (0-24).
2) Для повышения итоговой экзаменационной оценки.

3. В случаях неудовлетворенности итоговыми результами, к кому можно обратиться?

Если вы недовольны своими результатами, вы можете обратиться в аппеляционную комиссию.

4. Что делать, если пропустили экзамен в назначенное время?

При наличии документов, подтверждающих невозможность явки по уважительным причинам, можно сдать экзамен в назначенный день по распоряжению декана.

5. Минимальный проходной балл рейтинга допуска (РД) для сдачи экзамена.

Распоряжением декана к экзамену допускаются обучающиеся, набравшие рейтинг допуска не менее 50 баллов, а также не имеющие задолженности по оплате и не находящиеся в академическом отпуске.

6. В каких аудиториях мы сдаем тест/письменный экзамен?

Обучающиеся сдают экзамены в аудиториях и времени, строго соответствующие графику экзаменов. За 15 минут до начала экзамена обучающиеся должны находиться в аудитории по расписанию экзаменов.

7. Что делать, при получении неудовлетворительной оценки по экзамену?

При получении оценки «неудовлетворительно» обучающийся записывается на переобучение данной дисциплины на летний семестр (дополнительный семестр), посещает все виды учебных занятий, выполняет все виды учебной работы в соответствии с рабочей учебной программой дисциплины и только после этого повторно сдает экзамен. Переобучение дисциплины производится только на платной основе.

8. В каких случаях обучаещемуся присуждается стипендия?

Стипендия присуждается только по «положительным» (70-100 баллов) результатам сессии (осенней и весенней)

9. Во время экзамена компьютер/интернет перестал работать, к кому можно обратиться?

На сайте университета указаны номера контактов при возникновении технических неисправностей.

10. Как подать заявление на апелляцию?

Заявление на апелляцию пишется на имя декана по образцу, указанному на сайте.

11. Что нужно взять с собой на экзамен?

Удостоверение личности, шариковую ручку с синей пастой (использование гелевых, чернильных ручек и ручек с разноцветными пастами запрещаются).

12. Что нельзя брать с собой на экзамен?

На экзамене запрещено заносить книги, тетради, мобильные телефоны, другие электронные устройства, шпаргалки.

13. Что нельзя делать во время экзамена?

Общаться и переписываться с другими обучающимися, списывать и опаздывать на экзамен.

Общие положения

1. Настоящие Правила являются основным документом, определяющим требования к оцениванию обучающихся при проведении текущего и рубежных контролей, промежуточной и итоговой аттестаций.
  2. Учебный год состоит из двух академических периодов (семестр). Каждый семестр состоит из 15 недель теоретического обучения в этот период проводятся 2 рубежных контроля успеваемости обучающихся (на 7 и 15 неделях), 2-3 недель промежуточной аттестации (экзаменационные сессии), а также на выпускном курсе проводится итоговая аттестация.
  3. Контроль учебных достижений обучающихся производится в форме проверки уровня знаний по изучаемым дисциплинам на основе контрольных заданий различного вида.
  4. Каждая учебная дисциплина изучается в одном академическом периоде и завершается экзаменом.
  5. Посещение занятий обучающимися обязательно. Обучающиеся несут ответственность за академическую честность при выполнении самостоятельных работ, а также следуют правилам и инструкциям.
  6. Учебные достижения (знания, умения, навыки и компетенции) обучающихся оцениваются в баллах по 100-бальной шкале.
  7. Преподаватель осуществляет контроль за посещаемостью занятий обучающимися и еженедельно заполняет электронный журнал успеваемости в АИС «Platonus» с балльными показателями.
  8. В случае невозможности участия обучающегося в текущем и рубежных контролях, а также в промежуточной аттестации по уважительным причинам (в связи со здоровьем, участием в соревнованиях и чемпионатах по видам спорта, семейными или др. обстоятельствами), распоряжением декана факультета на основании врачебной справки или официального документа срок сдачи продлевается.
  9. Изменение результатов текущего и рубежных контролей, промежуточной и итоговой аттестаций в целях повышения оценки не допускается.
  10. Своевременное выставление преподавателями оценок обучающимся в систему АИС «Platonus» по дисциплинам контролирует деканат и сотрудник ООУП (офис-регистратор).
  11. Результаты оценивания обучающиеся могут видеть в системе АИС «Platonus».
  1. Обучающимся, забывшим логин и пароль деканат факультета обеспечивает выдачу нового логина и пароля из базы АИС «Platonus».
  2. Пример оценивания обучающихся при проведении текущего и рубежных контролей, промежуточной аттестации указывается в рабочей учебной программе дисциплины (силлабус).

Контактные телефоны в случае технических проблем:

Контактный номер

Бурханбаева Анжир

Главный специалист (Platonus)

+77762082303

Мырзаханов Жомарт

Специалист (Platonus)

Тұрғанбек Мөлдір

Заместитель декана факультета «Туризма и спорта»

Дәуірбаева Нұргүл

Методист

Мырзаханова Алтын