Участие работников Международного университета туризма и гостеприимства в работе VII-ой Международной конференции передовых исследований в области образования (Кембридж, Великобритания).

В период с 07-го по 10-е июня 2024 г. PhD, и.о. доцента Языковой школы М.М. Акешова и научный сотрудник Научно-исследовательского центра, PhD, доцент Г.А. Ризаходжаева приняли участие в работе VII-ой Международной конференции передовых исследований в области образования (7th International Conference of Advanced Research in Education), проходившей в г. Кембридж (Великобритания). Доклады были подготовлены в рамках научно-исследовательского проекта AP19678230 «Совершенствование коммуникативно-когнитивной компетенции специалистов сферы туризма в обучении английскому языку c использованием цифровых технологий», финансируемого Комитетом науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Научному сообществу были представлены результаты исследований исполнителей данного проекта, достигнутые в 2023-2024 годах.

Участие работников МУТиГ в конференции позволило не только обнародовать результаты своих исследований, но и получить информацию о последних достижениях и тенденциях в сфере образования, разработках и достижениях других участников научного мероприятия. Помимо этого, исполнители проекта смогли ознакомиться с научно-технологической базой Кембриджского университета, процессом организации исследований в сфере образования. Итоги поездки послужат продвижению и актуализации дальнейших исследований, запланированных в рамках вышеупомянутого научного проекта.