Нұрмағанбетқызы Нұрдана

Нұрмағанбетқызы Нұрдана

Образование:

• 2017-2021 гг. Евразийский Национальный Университет им. Л.Н.Гумилева

Ученая степень: Бакалавр в области услуг по специальности «Туризм»

• 2021-2023 гг. Международный казахско-турецкий университет им. Х.А.Ясави

Ученая степень: Магистр педагогических наук по образовательной программе «Иностранный язык: два иностранных языка»

Опыт работы:

Академический:

Международный университет туризма и гостеприимства

• 2023 г. преподаватель, школа Туризма

Перечень преподаваемых дисциплин: Основы туризма, Правовое регулирование в международном и внутреннем туризме, Правовое регулирование в сфере туризма и гостеприимства, Туризм Казахстана, Экономика туризма.

Предыдущие места работы в организациях образования:

• 2022 – 2023г. Ведущий специалист, МКТУ им. Х.А.Ясави, Центр стратегического развития, рейтинга, комплаенс контроля и качества.

Неакадемический:

• 2019 г. Менеджер по продажам, ТОО Incognito
  • 2019 – 2020г. Хостес, ресторан «Кемер»

Повышение квалификации:

• Сертификат о присвоении квалификации «Менеджер» по специальности «Туризм», Регистрационный номер №5441, ТОО «Сертификационный центр индустрии гостеприимства.

Публикации и презентации:

• 2022 г. Ризаходжаева Г.А., Нұрмағанбетқызы Н., Акешова М.М. Туризм мамандығы студенттерін оқытуда «Flipped Classroom» технологиясын қолданудың тиімділігі // Дене тәрбиесінің теориясы мен әдістемесі. – 2022. – №4(70). – ББ. 37-46.
  • 2023 г. Ризаходжаева Г.А., Акешова М.М., Нышанова С.Т., Нұрмағанбетқызы Н. Туризм саласы мамандарын даярлаудағы оқу туризмінің рөлі // Дене тәрбиесінің теориясы мен әдістемесі. – 2023. – №2(72). – ББ. 64-73.
  • 2021 г. Нұрмағанбетқызы Н., Шарапаева Б. Формирование национального туристского бренда как формы продвижения туристского продукта на международном рынке услуг. «Ғылым және білім» Студенттер мен жас ғалымдардың Халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференциясы (Халықаралық туризм және меймандостық университеті, 10.04.2021) Түркістан, 2021
  • 2022 г. Нұрмағанбетқызы Н., Мунасипова М. Түркістан аймағындағы туризмнің дамуын тежейтін факторлар. Б.Мырзалиев атындағы халықаралық ғылыми конференция (Қ.А.Ясауи атындағы Халықаралық қазақ-түрік университеті, 19.04.2022) – Түркістан, 2022.
  • 2019 г. Нұрмағанбетқызы Н., Маутханқызы Е., Бекентай Е.Е. Қазақстандағы демалыс-сауықтыру ұйымдары қызметінің ерекшеліктері. «Ғылым және білім» Студенттер мен жас ғалымдардың XIV Халықаралық ғылыми конференциясы (Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті, 12.04.2019) – Астана, 2019. – ББ. 3844-3848.