Отдел по развитию международного сотрудничества и полиязычного образования

Миссия Отдела по развитию международного сотрудничества

Интернационализация деятельности Университета является одним из стратегических направлений вуза. В рамках этого направления Университет поэтапно и планомерно развивает международное сотрудничество в интересах поставленных целей. Для более эффективного налаживания международных связей при университете работает Отдел международного сотрудничества. Для укрепления и развития международной деятельности Отдел международного сотрудничества ведет работу с университетами, административными структурами в направлении организации представительств за рубежом в странах, предоставляющих интерес для его целей по привлечению иностранных студентов.

Среди деятельности ОМСиПО можно отметить проекты академической мобильности (обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, проведение научно-практических семинаров, чтение лекций с иностранными лекторами); сотрудничество с организациями (подписание соглашений о проведении исследовательских работ, подача заявок на международные гранты, проекты и программы); участие в международных мероприятиях (вхождение в мировые рейтинги Университетов, ассоциации).

Задачи Отдела по развитию международного сотрудничества

Основная цель Отдела международного сотрудничества – организация и координация участия Университета в программах международного сотрудничества, направленных на повышение качества образования в соответствии с международными требованиями организации образовательного процесса и развития науки, развитие и укрепление международных связей и делового партнерства с зарубежными высшими учебными заведениями, международными образовательными организациями, корпорациями и реализация академической мобильности.

• Координация и организация международных связей, внедрение концепции международного сотрудничества Университета;
  • Участие в программах двустороннего и многостороннего обмена обучающимися, педагогическими и научными работниками;
  • Обеспечение обучения иностранных студентов, прибывающих в Университет в рамках программы академической мобильности;
  • Обеспечение текущей консультационной и иной помощи подразделениям и сотрудникам Университета; организация работы иностранных преподавателей в Университете, подготовка писем-приглашений, составление программ пребывания, перевод текста контрактов;
  • Содействие подразделениям Университета в получении зарубежных грантов;
  • Содействие превращению Университета в международный научно-образовательный инновационный комплекс.

Достижения Отдела по развитию международного сотрудничества

Отделом Международного сотрудничества заключено 22 меморандума с университетами Франции, Португалии, Китая, России, Швейцарии, Турции, ОАЭ, Беларуси, Словакии, Узбекистана, Австрии, Малайзии, Венгрии и т.д.

Были организованы 3 стажировки, 1 из которых является международной и 2 из них проходят в Казахстане в сети отелей Rixos, The Land of Legends и т.д.

Особенностью университета является совместная международная стажировка с Antalya Bilim University для студентов IUTH в Республике Турция, организованная Отдела Международного сотрудничества. Протокол ABU TELP, на основе которого проходит стажировка, проходит в сети отелей Rixos. Стажировка включает в себя бесплатный перелет в обе стороны, проживание, питание, обучение по определенным дисциплинам и работу для стажеров.

Заключены международные договора о сотрудничестве

МЕЖДУНАРОДНАЯ стажировка ABU TELP В РЕСПУБЛИКЕ ТУРЦИЯ

МИССИЯ отдела полиязычного образования:

Мы созданы, чтобы служить надежным проводником в мир иностранных языков, новых знакомств и достижений.

Университетом заключены соглашения о взаимном сотрудничестве с 15 зарубежными вузами и научно-образовательными центрами. Подписаны Меморандумы о сотрудничестве с университетами Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии: Сингапур, Малайзия, ОАЭ (Шарджа), Австрия (Зальцбург), Франция (Анже) Узбекистан (Cамарканд).

ЗАДАЧИ отдела полиязычного образования:

• Углубление в знании о мире изучаемого языка;

• Выроботка практических навыков профессионального перевода в сочетании с изучением теории языка и теории перевода;

• Формирование программ дополнительного и углубленного изучения иностранных языков;

• Проведение комплекса учебно-методических мероприятий (курсы, тестирование и т.п.) по обеспечению повышения уровней языковой подготовки студентов.

ВУЗы партнеры

• Институт туризма и гостиничного менеджмента, г. Зальцбург, Австрия;
  • Академия туризма в Анталии, Турция;
  • «Университет Тейлор», Малайзия;
  • Институт культурного наследия, г. Шарджа, ОАЭ;
  • Образовательная Группа Пегас «KinderWorld», Сингапур;
  • Российский Университет Дружбы Народов, г. Москва, РФ;
  • Университет Анже, г. Анже, Франция;
  • Университет Алгарве,  Португалия;
  • «The Emirates Academy of hospitality management” г.Дубай, ОАЭ;
  • Университет Анталья Билим.

отдел полиязычного образования

Изучение иностранных языков – является одним из важнейших компонентов для успешной профессиональной деятельности.

Основная цель отдела развития языков заключается в формировании и развитии межкультурной профессиональной коммуникативной компетенции студентов университета.

В нашем языковом отделе вы можете изучить и усовершенствовать один из пяти основных языков ООН, таких как: английский, арабский, китайский, турецкий и французский. Изучайте один или несколько языков одновременно с помощью профессиональных тьютеров, а также с носителями языка, для скорейшего погружения в языковую среду.