12 -АПРЕЛЯ ДЕНЬ НАУКИ В КАЗАХСТАНЕ

Наука является неотъемлемой частью экономического процветания государства. Национальный ресурс, который станет ярким залогом будущего страны. Необходимо подчеркнуть, что научный потенциал Казахстана всегда высок, мы гордимся нашими учеными, которые действительно создали единую школу в области науки, добились выдающихся успехов в своем научном русле. В настоящее время в научной сфере Казахстана работает более 22 тысяч сотрудников. Указом Главы государства с 2012 года отмечается День работников науки – каждый 12 апреля. Наш международный университет туризма и гостеприимства готовится к знаменательной дате. Так, будет проведен семинар на тему «Искусственный интеллект и Big Data: новые вызовы и возможности», международная научно-практическая конференция среди молодых ученых и студентов на тему «Образование и наука: современный взгляд». Кроме того, организуем круглый стол под названием «казахстанский спорт после обретения независимости: развитие и достижения». Еще один семинар будет посвящен теме: «Статья как жанр научной работы: принципы и особенности ее подготовки, написания и оформления».