Молодежный форум «Независимый Казахстан четвертого десятилетия»

25-го октября текущего года, при поддержке Центра компетенции и карьеры, студенты нашего «Международного университета туризма и гостеприимства» приняли участие в областном молодежном форуме «Независимый Казахстан четвертого десятилетия», посвященном 30-летию независимости. На форуме выступил Президент «Ассоциации выпускников детских домов Казахстана» и общественный деятель, Президент общественного фонда «Жастарға жол» Рафаэль Гасанов, который отметил вклад молодежи в общественную работу. Также на форуме приняли активное участие:

• Выпускник ГП «Болашак» – сотрудник Туркестанской специальной экономической зоны – Алмас Жаксылыков;
  • Ведущий телеканала Туркестан, автор литературного проекта «Тармақтар», обладатель 3-го места Республиканского конкурса «Мушайра», посвященного 175-летию А. Кунанбайулы – Рыскуль Досжанова;
  • Руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления общественного развития Туркестанской области, выпускник ГП «Болашак ” – Ерасыл Тулебаев;
  • Председатель Туркестанского областного филиала Республиканского общественного объединения юношеского военно – патриотического движения «Жас сарбаз» – Аружан Шекербек.

Также в ходе форума был продемонстрирован видеоролик «Преображенный Туркестан», организована выставка молодых мастеров-ремесленников, а затем состоялась церемония награждения активной молодежи. В результате организаторы обсудили важнейшие темы с молодежью, делились своими мыслями, тем самым превратив встречу в интересную дискусионную площадку.