Руководство университета встретилось с Послом Итальянской Республики в Казахстане господином Паскуале Д’Авино.

уководство университета встретилось с Послом Итальянской Республики в Казахстане господином Паскуале Д’Авино, которого сопровождали атташе по коммерческим и культурным вопросам Эмилио Сесса и управляющий директор нефтегазовой компании «Eni» Алекс Стиллавато.

Ректор выразила благодарность Послу за поддержку в установлении контактов с итальянским University of Piemonte Orientale, который представлял профессор Карла Феррарио.

Обменялись мнениями с итальянскими коллегами о туризме и гостиничном бизнесе, а также упомянули важность академической мобильности для наших студентов.

Говоря о развитии туризма в целом, Посол Д’Авино подчеркнул важность сохранения традиций и культурных ценностей, как и необходимость на этом фоне привносить нечто новое для привлечения туристов.

В завершении визита итальянскую делегацию ознакомили с проектом Центра компетенций университета по обучению полицейских области основам гостеприимства и развития туризма.