14 декабря в Международном университете туризма и гостеприимства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан «Процветай, мой родной независимый Казахстан!

В ходе мероприятия студенты провели обзор хроники Независимости. Патриотическое содержание исполненной студентами Симфонии флагов вызвала особое чувство гордости за историю Независимости.
В своей поздравительной речи ректор университета Мурзамадиева Майнюра Саветовна отметила значимость национального праздника -Дня Независимости для каждого из нас. “……Вместе с Независимостью выросла совершенно новое , креативное, интеллектуально сильное поколение, которое через 5-10 лет будут двигать важными проектами.” Также ректор отметила труд преподавателей университета Мизамбековой Б.М., Абилкасымовой М.Қ., Гиззатжановой А.Г., Садыкова Ж.А., Алайдарова А.Ә., Мусалимова И.Т., Абирова Н.М., Кожамбекова Ж.Р. и студентов – волонтеров, вручив им благодарственные письма. Особую благодарность выразила руководителю МРЦ Туркестанской области Омиртай А.Д. Гость мероприятия руководитель Молодежного ресурсного центра Туркестанской области Амалбек Даркенұлы отметил особую активность наших волонтеров, пожелал успехов в реализации новых проектов, которые будут развивать научный и интеллектуальный потенциал наших студентов, а значит страны в будущем.